Subasta 213 Parte 3
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
17.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LOTE 334:
TOP WITH MARBLE SAMPLINGS ROMAN MANUFACUTRE 19TH CENTURY
Vendido por: €4 700
1 000
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25%
RARO PIANO CON CAMPIONATURA DI MARMI ANTICHI, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO
con settantotto formelle quadrate di marmi fra cui fior di pesco, graniti, brecce e lumachino. Bordo e supporto in marmo nero.
Misure cm. 94 x 46 x 4.
Mancanza alla placcatura del bordo, angolo con mancanza e sbeccatura.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana