Subasta 213 Parte 3
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
17.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LOTE 339:
MAJOLICA PLATE SICILY 19TH CENTURY
Vendido por: €30
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25%
PIATTO IN MAIOLICA, SICILIA XIX SECOLO
a smalto bianco con decoro a racemi di fiori in policromia verde, azzurra e rosa.
Diametro cm. 49.
Evidente restauro non terminato alla falda.