Subasta 213 Parte 3
17.12.20
(Su hora local)
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Términos de venta
LOTE 346:
OIL PAINTING OF A CHILD IN A 16TH CENTURY DRESS LATE 19TH CENTURY
Vendido por: €250
€200 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25%
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
FANCIULLO IN ABITO CINQUECENTESCO
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 40 x 30
Tracce di firma e iscrizioni, in basso
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Tela applicata su cartone. Evidenti cadute di colore nella parte alta