Auction 97 Part 3
Dec 18, 2020
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 415:

Buyer's Premium: 22% More details

CINQUE VOLUMI in 4° Enciclopedia Generale Illustrata Rizzoli Larousse, ed. Rizzoli, Milano1969. Legatura editoriale in mezza pelle verde e piatti telati, con titoli e fregi dorati ai piatti e ai dorsi. Pp. 750 circa ciascuno. Riccamente illustrati a colori nel testo. In perfette condizioni.