Vente 80 Partie 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 2:

Paliteiro 'galos' em prata

Vendu pour: €600
Prix de départ:
275
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

Paliteiro 'galos' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), cinzelada representando galos com cesto, base com pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:300g. Dim.:13,8cm.