Vente 80 Partie 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Par Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 3:

Paliteiro 'homem com cesto' em prata

Vendu pour: €400
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%

Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), decoração cinzelada e relevada representando homem com cesto. Sinais de uso. Peso aprox.:201g. Dim.:11,5cm.