Vente 80 Partie 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
15.12.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 21:

Paliteiro figurativo em prata brasileira, séc-XIX

Vendu pour: €550
Prix de départ:
550
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

Prata brasileira, marca de ourives do Rio de Janeiro 'FSB' (1855-1863), decoração cinzelada e incisa representando menino sobre pedestal, segurando taça com pombas, com quatro pés de garras. Sinais de uso. Peso aprox.:318g. Dim.:20,5cm.