Vente 80 Partie 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Par Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 31:

TOPÁZIO - Jarro em cristal e prata

Vendu pour: €550
Prix de départ:
275
Commission de la maison de ventes: 16%

Jarro em cristal lapidado, com asa e gargalo em prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), marcada 'Topázio', decoração vegetalista em relevo, autocolante de 'Ourivesaria Pedroso de Josué Monteiro'. Sinais de uso. Dim.:30cm.