Аукцион 80 Часть 1
Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
Контакты аукционного дома
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия
ЛОТ 35:
Centro floreira em prata com plateau
Продан за: €1 100
700
Комиссия аукционного дома: 16%
Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração cinzelada e relevada de cartelas e cornucópias vegetalistas, floreira com gradinha, plateau com espelho. Sinais de uso. Peso aprox.floreira:1696g. Dim.:46,5cm.