LOT 39:
Cesto com asa em prata inglesa, séc.XIX
700
Buyer's Premium: 16%
Prata inglesa 925, Londres 1828, marca de coroa de George IV (1822-1833), marca de ourives de Jonathan Hayne (reg.1808), decoração recortada e relevada de flores e frutos. Sinais de uso. Peso aprox.:947g. Dim.:30cm.