Аукцион 80 Часть 1
Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
Контакты аукционного дома
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия
ЛОТ 45:
Salva em prata portuguesa, estilo D. João V
Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 16%
Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração relevada de volutas, concheados e elementos florais, estilo D. João V. Sinais de uso. Peso aprox.:876g. Dim.:47cm.