Vente 80 Partie 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Par Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 241:

Copo Armoriado em prata de Lisboa

Vendu pour: €150
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%

Prata portuguesa, contraste de Lisboa (1810-1822), marca de ourives (1804-1822), decoração incisa com brasão de armas e inscrição 'Dezejo de bem fazer', encimado por cora de Marquês. Amolgadelas no bordo. Peso aprox.:63,6g. Dim.:7cm.