Auction 80 Part 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Dec 16, 2020
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 278:

Móvel de embutidos com espelho

1,200
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Itália, séc.XIX, ao gosto de Ferdinando Pogliani, madeira ebanizada com embutidos em osso,, portas com vidro, topo com espelho de grandes dimensões. Sinais de uso, pequenas falhas. Dim.: 112x56x124 cm; 163 cm (espelho).