Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 21:
Giuseppe Santomaso (Venezia 1907 - 1990)
Sold for: €1,100
€500 - €700
Auction house commission: 28%
Senza titolo, 1944
tecnica mista su carta
cm 30 x 46
Firmato in alto a sinistra: Santomaso 44
Opera registrata presso l'Archivio Santomaso con il n° SCT/2121
Opera accompagnata da Autentica dell'Autore su fotografia