Auction 4
By Guidoriccio Auction House
Dec 18, 2020
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Italy

LOT 41:

Tavolo allungabile e sei sedie
epoca metà XX secolo

Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Dec 18, 2020 at Guidoriccio Auction House

epoca metà XX secolo
in legno di rovere intagliato, gambe a vaso raccordate da traversa, sedie con cartelle traforate scolpite a volute, sedute imbottite e rivestite in pelle di colore rosso
misure tavolo cm 80x165x94, sedie cm 101x49x47.
Buone condizioni, segni del tempo
RIF. 32/115MOBILI ANTIQUARIATO