Vente 1 Belle vente cataloguée en live
17.1.21
France
 750 rue d’Abbeville - AMIENS

En live à 11h00 (lots 1 à 73) et 14h15 (lots 80 à 377)

Argenterie

Bijoux

Objets d'art

Design

Tableaux anciens et modernes

Mobilier et arts du XXè siècle

Mobilier ancien

LOT 367:

Curieux meuble en acajou et placage d'acajou formant meuble à hauteur d'appui et etagères d'angles.
La partie ...

Vendu pour: €1,050
Prix estimé:
300 - 500 €
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
TVA: 17% Seulement sur commission

La partie médiane, ouvre à une porte et un tiroir en façade, surmontée d'un marbre (fracturé).
La partie supérieure ornée d'un miroir.
Les côtés sont flanqués d'encoignures aux verres galbés, sur fond de miroir, soutenus par des personnages à l'antqiue en ronde-bosse.
Pose sur quatre pied en griffe.
Style Empire, vers 1900.
241 x 150 x 43 cm
Accidents, pieds à refixer, marbre fracturé