Auction 214 Part 2
Jan 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
LOT 299:
PAIR OF WATERCOLOR OF VIEWS OF ANCIENT ROME 19TH CENTURY
Sold for: €360
€0 - €0
Auction house commission: 25%
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO
Veduta del Mausoleo di Cecilia Metella con pastori
Sepolcro degli orazi e Curiazi sulla via Appia Antica
Coppia di acquerelli su delineato, cm. 30 x 40
Cornici a guantiera in legno dorato, del XIX secolo