GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
LOT 317:
OIL PAINTING OF A YOUNG PAINTER EN PLEIN AIR 29TH CENTURY
Sold for: €240
€0 - €0
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO
Giovane pittrice en plein air
Olio su tela, cm. 58 x 41
Firmato al retro
In cornice