Auction 4 Jewellery, Antique Silver and Collectibles
By Leiloeira Santo Eloy
Jul 12, 2021
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

Exhibition:

23rd June to 12th July

Monday to Friday from 10:00h to 19:00h

Saturday from 15:00h to 20:00h

LOT 35:

Pulseira de ouro e prata, cravejada com diamantes

1,000
Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only

Ouro e prata. Cravejada com 11 diamantes em talhe antigo de brilhante e 4 diamantes em talhe rosa. Portugal, finais do séc. XIX, início do séc. XX.Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.
Dim: 7 x 7 cm; Peso: (total) 26,6 g