Fine Art, Jewellery, Silver and Decorative Objects. Manuscripts and Autographs
26.2.21
צרפת
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco
פריט 870:
MOÏSE KISLING (1891-1953)
הערכה:
400 €- 500€
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
MOÏSE KISLING (1891-1953)
Lettre Autographe Signée “Kiki” à son “ cher vieux”.
Sanary-sur-Mer, 13.IX.1921. 1 p. in-folio.
“Je viens de recevoir la lettre de toi, merci de tout cœur ! Comment ne pas être d’accord avec les belles choses que tu dis – merci encore une fois ! Ta lettre tombe dans un moment où je suis plein de joie, d’émotion et de plus en plus je me sens heureux en regardant le ciel, les arbres, la terre – je me sens comme une matière que je ne peux pas t’expliquer qui absorbe en même temps qui se fonde avec les choses d’extérieur. Je suis heureux comme tout ! Ton ami fidèle...”