Auction 7
Mar 4, 2021
via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va)
LOT 2:
MARIO MAIOCCHI
Sold for: €90
300 - €500
Auction house commission: 20%
La parabola secondo Matteo
1973
50x70cm
Olio su tela
Firma in basso a sinistra. Titolo, firma e anno al retro. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1970, dalla collezione privata di Franco Passoni (Mi).