ART RUSSE - РУССКОЕ ИСКУССТВО / LIVRES RARES & DOCUMENTS
Par Osenat
13.3.21
France

LOT 25:

ZABELIN IVAN (1820-1908)

Vendu pour: €100
Prix de départ:
180
Prix estimé :
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

ZABELIN IVAN (1820-1908)
Le peuple russe dans son quotidien aux XVIe et XVIIe siècles. Seconde édition avec des ajouts, éd. Gratchev &Co, 1872 – Vol II. Des tzarines russes dans leur quotidien aux XVIe et XVIIe siècles. - 1872. - 166 pp., 8 pl. d’ill., 23 х 15,5 cm. Reliure demi-cuir d’époque. Ex-libris de Martin Winkler. B. E.
Provenance : Bibliothèque de Martin Winkler (1893-1982) – historien allemand, professeur, spécialiste d’art de l’ancienne Russie.

ЗАБЕЛИН Иван Егорович (1820-1908)
Домашний быт русского народа в XVI и XVII ст. - 2-е изд. с доп.: в 2 т. М.: тип. Грачева и К°, 1872. - Т. 2: Домашний быт русских цариц в XVI и XVII ст. - 1872. - VIII, 681, 166 с., 8 л. ил.; 23х15,5 см. Полукожаный переплёт эпохи. Корешок с золотым тиснением. Гравированный экслибрис Мартина Винклера работы художника А. Кравченко на переднем форзаце. Временные пятна, бледные разводы в блоке, карандашные пометы на полях. Один из главных трудов выдающегося русского историка и знатока народного быта Ивана Егоровича Забелина (1820-1908).
Провенанс: Мартин Винклер (1893-1982) - немецкий историк культуры и искусства, профессор, специалист по древнерусскому искусству, член Немецкого общества по изучению Восточной Европы