РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 104:

FEDOTOV GEORGES (1886-1951) – AUTOGRAPHE

Sold for: €200
€200 - €300
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

Poèmes religieux. Ed. YVCA-Press, Paris, 1935. 152 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Dédicacé. T.B.E.

ФЕДОТОВ Георгий (1886-1951) – Автограф
Стихи духовные. (Русская народная вера по духовным стихам). Изд.YMCA-Press, Париж, 1935. 152 cтр.. 20,4×14,1 см., издательская обложка по проекту Ю.Рыковского. Дарственная надпись от автора А.Карташеву. Отл.сост.
Филологическое исследование историка, философа Георгия Павловича Федотова (1886-1951), который в 1925 году получил разрешение выехать в Германию для изучения Средних веков, откуда не вернулся в Россию. Был близок Н. Бердяеву, исследовал преимущественно духовную культуру Средневековой Руси.