LOT 112:
MOCHULSKÏ CONSTANTIN (1892-1948) – AUTOGRAPHE
Sold for: €500
€400 - €500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17%
Vladimir Soloviev, la vie et la philosophie. Ed. «Ymca press », Paris, 1936. 264 pp., in-8, reliure de l’éditeur. Dédicacé à Nicolas Berdiaev. T.B.E. (notes du propriétaire sur les pages).
Provenance : Nicolas Berdiaev (1874-1948) - un philosophe chrétien russe de langues russe et française. Entre 1942 et 1948 il a été présenté sept fois au prix Nobel.
МОЧУЛЬСКИЙ Константин (1892-1948) - Автограф
Владимир Соловьев, жизнь и учение. Изд. «Ymca press », Париж, 1936 г. 264 стр., 23,5 х 16,5 см., издательская обложка. Дарственная надпись: «Дорогому Николаю Александровичу Бердяеву от любящего его автора. 24-XI-36 Париж». Хор.сост. (владельческие пометы на полях).
Провенанс: Бердяев Николай (1874-1948) - русский религиозный и политический философ, представитель русского экзистенциализмa и персонализма. Автор оригинальной концепции философии свободы и концепции нового средневековья. Был семь раз номинирован на Нобелевскую премию по литературе (1942—1948).