РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 113:

BERDIAEV NICOLAS (1874-1948) – AUTOGRAPHE

Sold for: €550
450
€450 - €500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

La philosophie de l’esprit libre. Ed. «Ymca Press», Paris, 1929, parties I et II. 271 pp. et 236 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Première édition, dédicacé à Marina Ivanovna Lotte-Borodina. B.E.
Provenance : Marina Lotte-Borodina (1882-1957) – historienne, poète, traductrice.

БЕРДЯЕВ Николай (1874-1948) – Автограф
Философия свободного духа. Проблематика и апология христианства. Изд. «Ymca Press», Париж, 1929, часть I и II. Ч. 1-я: 271 с., ч. 2-я: 236 с., 19 х 14 см, шрифт. обложки работы Ивана Лебедева. Первое изд. Дарственная надпись: «Дорогой Мирре Ивановне Лот–Бородиной на добрую память об «еретическом» мыслителе Николае Бердяеве».
Хор.сост.
Провенанс: Лот–Бородина, М.И. (урожд. Бородина; 1882–1957). Учёный–историк, богослов, поэт, литературовед, переводчик, благотворитель.