LOT 117:
[EL LISSITSKY]
Sold for: €250
€200 - €300
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17%
[EL LISSITSKY]
SELVINSKY ELIE (1899-1968)
LOT de 2 livres : 1) Les notes d’un poète. Poèmes. Moscou/Leningrad, 1928. 91 pp., in-12, reliure de l’éditeur d’après un projet d’El Lissitsky. B.E. 2) Poushtorg. Roman. Seconde édition. Moscou/Leningrad, 1931. 192 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E.
[Эль Лисицкий]
СЕЛЬВИНСКИЙ Илья (1899-1968)
ЛОТ из 2х книг: 1) Записки поэта: Повесть: [Стихи] / Илья Сельвинский; Обложка: Эль Лисицкий. - М.; Л. : Государственное издательство, 1928. 91 стр., раскладной лист стихов, 17х13 см., в иллюстрированной конструктивистской обложке работы Лисицкого. Хор. сост. (раскладной лист стихов надорван) 2) Пушторг: Роман / Илья Сельвинский. — 2-е изд. М.; Л.: Гос изд-во худ. лит., 1931. 192 стр., 20х14,4 см., в цельнотканевом издательском переплете, с супер обложкой. Экслибрис «E.S. ». Хор.сост.
Илья Сельвинский (1899—1968) — поэт. Основатель и председатель Литературного центра конструктивистов.