РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 119:

[ALEXANDRE RODCHENKO]
GAN ALEXEÏ

Sold for: €280
€100 - €150
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

[ALEXANDRE RODCHENKO]
GAN ALEXEÏ
Konstruktivism. Ed.de la ville, Tver, 1922. 70 pp., in-8, reliure de l’éditeur d’après un projet de A. Rodchenko. B.E.

[Александр Родченко]
ГАН Алексей
Конструктивизм. Тверь: Тверское издательство, [1922]. 70 cтр., 23,7 × 20 см. В издательской трехцветной обложке работы А. Родченко. Общ.хор.сост.
Ган Алексей (1893-1940) - художник и теоретик искусства, один из лидеров конструктивизма. Возглавлял наиболее радикальное крыло движения, стремясь полностью заменить традиционные виды творчества дизайном и кино. Особенно активно экспериментировал в области полиграфии и кинематографа.