РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 121:

[CONSTRUCTIVISME]
KRUCHENIKH ALEKSEÏ (1886-1968)
LOT DE 3 LIVRES :
1) LEF où l’agitation ...

Sold for: €360
€300 - €400
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

[CONSTRUCTIVISME]
LOT DE 3 LIVRES :
1) LEF où l’agitation de Mayakovski, Aseeva, Tretiakova. Moscou, 1925. 59 pp., in-12, reliure de l’éditeur. B.E. 2) La langue de V .Lénine. 3e édition, Moscou, 1928. 60 pp., ills., in-12, reliure de l’éditeur. B.E. 3) La langue compliquée. Moscou, 1925. 59 pp., in-12, reliure de l’éditeur. B.E.

[Конструктивизм]
КРУЧЕНЫХ Алексей (1886-1968)
ЛОТ из 3х книг: 1) ЛЕФ агитки Маяковского, Асеева, Третьякова: Агит-заметки А. Крученых . - М.: Всероссийский союз поэтов, 1925. 59 стр., 18,4 х 14 см. В шрифтовой издательской обложке художницы Валентины Кулагиной-Клуцис. Общ.хор.сост. (легкие пятна, потертости обложки). 2) Приемы ленинской речи. К изучению языка Ленина. 3-е изд. М.: Изд. Всероссийского Союза поэтов, 1928. 60 с.: ил. 17 х 13 см. В издательской конструктивистской обложке (небольшой надрыв по корешку, пятна). Штамп на грузинском на задней крышке обложки, рукописный экслибрис на титульном листе. Хор.сост. 3) Заумный язык у: Сейфуллиной, Вс. Иванова, Леонова, Бабеля, И. Сельвинского, А. Весёлого и др. Книга 127-я / обл. и конц. В. Кулагиной-Клуцис. М.: Изд. Всероссийского союза поэтов, 1925. 59, [5] с., ил. 18,5 х 14 см. В издательской иллюстрированной обложке. Общ.хор.сост. (потертости и следы заломов обложки).