РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 131:

MOELLER-ZAKOMELSKI, ALEXANDRE, BARON. (1898-1977)

Sold for: €50
€100 - €150
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

La question terrible sur la Russie et les Juifs. Paris, 1923. 46 pp., in-8, reliure de l’éditeur. En l’état (pages se détachent).

МЕЛЛЕР-ЗАКОМЕЛЬСКИЙ Александр, барон (1898-1977)
Страшный вопрос о России и еврействе. Тип. Инж. Конорова, Париж: 1923 г. 46 стр., 21 х 13,5 см., издательская обложка. Штамп библиотеки Кравченко в Париже. В состоянии (блок распадается, потертости обложки).
Барон Александр Владимирович Меллер-Закомельский - офицер кавалерии, участник Гражданской войны в России на стороне Белого движения. Белоэмигрант, публицист национал-социалистического толка – заметный деятель русского национал-социалистического движения в нацистской Германии.