ART RUSSE - РУССКОЕ ИСКУССТВО / ICÔNES, TABLEAUX & OBJETS
14.3.21
France

LOT 197:

BENOIS ALEXANDRE (1870-1960)
Dessin de costume pour le ballet «Giselle»
Aquarelle sur ...

Vendu pour: €600
Prix de départ:
Prix estimé:
€500 - €800
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

BENOIS ALEXANDRE (1870-1960)
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite et daté «1947»
26,5 x 22 cm. (à vue)

БЕНУА Александр (1870-1960)
Рисунок костюма к балету «Жизель»
Бумага, акварель
Попись и дата «1947» справа внизу
26,5 x 22 см. (в свету)