РУССКОЕ ИСКУССТВО / ИКОНЫ, ЖИВОПИСЬ, ДПИ
By Osenat
Mar 14, 2021
France

LOT 197:

BENOIS ALEXANDRE (1870-1960)
Dessin de costume pour le ballet «Giselle»
Aquarelle sur ...

Sold for: €600
€500 - €800
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 14, 2021 at Osenat

BENOIS ALEXANDRE (1870-1960)
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite et daté «1947»
26,5 x 22 cm. (à vue)

БЕНУА Александр (1870-1960)
Рисунок костюма к балету «Жизель»
Бумага, акварель
Попись и дата «1947» справа внизу
26,5 x 22 см. (в свету)