ART RUSSE - РУССКОЕ ИСКУССТВО / ICÔNES, TABLEAUX & OBJETS
14.3.21
France

LOT 206:

TARKHOFF NICOLAS (1871-1930)
Le labour au soleil couchant, c. 1925
Aquarelle
Signée en bas ...

Vendu pour: €650
Prix de départ:
Prix estimé:
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

TARKHOFF NICOLAS (1871-1930)
Aquarelle
Signée en bas à droite.
47 x 31 cm
Provenance : Collection Gaston Diehl.
Nous remercions M. Guy Abot, directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) d’avoir certifié l’authenticité de ce lot.

ТАРХОВ Николай (1871 - 1930)
Пашня на закате
Бумага, акварель.
Подпись внизу справа.
47 х 31 см
Провенанс : Собрание Гастона Дила (Gaston Diehl)
Ги Або (Guy Abot) Директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения.