РУССКОЕ ИСКУССТВО / ИКОНЫ, ЖИВОПИСЬ, ДПИ
By Osenat
Mar 14, 2021
France

LOT 319:

ENSEMBLE DE SIX CUILLERES ET DE COUVERTS
comprenant une cuillère, une fourchette et un couteau
...

Sold for: €350
€400 - €600
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 14, 2021 at Osenat

Argent gravé, vermeil
Poinçons : С. Б., 84 et tête de femme tournée à gauche ; A Z, A. Zaushin, 84
52 g et 159 g. ; Russie, début du XXe siècle. Lame remplacée. Présentés dans leurs coffrets. Un coffret avec une étiquette « A. Zaushin, 647 avenue Joffre Shanghai »

АНСАМБЛЬ из ШЕСТИ ЛОЖЕК и НАБОРА из ложки, вилки и ножа
Серебро, гравировка, вермей
Клейма : С. Б., 84 и голова в кокошнике влево ; A Z, A. Zaushin, 84
52 гр et 159 гр. ; Россия, начало XХ века. Лезвие ножа заменено. Представлены в футляре. На одном из футляров этикетка « A. Zaushin, 647 avenue Joffre Shanghai »