Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 20:

César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)

3,300
Buyer's Premium: 0% More details

CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Óleo sobre lienzo. "D.Quijote en Barcelona"
OLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XIX. Firmado por César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945) Marina. D. Quijote y Sancho Panza en Barcelona. Medidas 48x103 y 63x120 con marco.