Vente 1 Online Auction
Par Subastas Fígaro
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espagne

Wednesday, April 14 8PM

LOT 1:

Siglo XVII.

Prix de départ:
14,300
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails

Atribuido al TALLER DE MURILLO. Óleo sobre lienzo. “Adoración de los pastores”. Siglo XVII.
ÓLEO SOBRE LIENZO, “ADORACIÓN DE LOS PASTORES”. Óleo sobre lienzo, de magnífica factura, representando la adoración de los pastores. Siglo XVII. Una escenificación de factura muy importante de la época. Medidas, 144x183 cm. sin marco y 180x220 cms. con marco de la época y sobremarco posterior.