Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 32:

EMILIO SIVILLA TORRES (Barcelona, siglo XIX)

2,750
Buyer's Premium: 0% More details

EMILIO SIVILLA TORRES. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. "El Rey arribando a puerto"
ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por Emilio Sivilla Torres (Barcelona, siglo XIX), en el año 1888. Se trata de una marina escenificando la llegada del rey Alfonso XII en barco a Barcelona. Medidas, 45x130 cm y 61x146 cm con marco.