Auction 1 Online Auction
By Subastas Fígaro
Apr 14, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 46:

ANTONIO CORTÉS Y AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR. (1812–1879). Óleo sobre lienzo.

2,200
Buyer's Premium: 0% More details
14/04/2021 at Subastas Fígaro

ÓLEO SOBRE LIENZO. Óleo sobre lienzo, representando paisaje lacustre con vacas, cabra y campesina. Siglo XIX. Firmado por ANTONIO CORTÉS Y AGUILAR (Sevilla, 1812–1879) en el margen inferior izquierdo. Medidas 45x38 cm y 63x55 cm con marco de la época.