LOT 9:
RUSSIAN ICON OF VIRGIN HODEGETRIA. LATE 18TH CENTURY
Sold for: €450
220
€250 - €300
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII SECOLO
MADONNA ODIGITRIA CON PROFETI E SANTI
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 28 x 20
CORNICE
Cornice napoletana in legno dorato incisa a foglie su fondo a reticolo, del XIX secolo