Auction 216 Part 1
By Babuino Auction House
Contact auction house
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 19:
PAIR OF TEMPERAS OF SAINTS LATE 18TH CENTURY
Sold for: €160
€80 - €120
IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO
SAN FRANCESCO SAVERIO
SAN GIOVANNI NEPOMUCENO
Coppia di tempere su pergamena ovale applicate su cartoncino, cm. 12 x 10
CORNICI
Cornici in legno dorato con intagli a fiocchetti e foglie, del XVIII secolo (mancanze ad un fregio superiore)