Auction 216 Part 1
By Babuino Auction House
Contact auction house
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 34:
OIL PAINTING OF LANDSCAPE WITH WALKERS. LATE 17TH CENTURY
Sold for: €1,400
€400 - €600
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO
PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 49 x 39
CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Notevoli accumuli di grasso tali da non permettere un esame della condizione della pittura
CORNICE
Cornice S. Rosa in ebano con bordi in oro a palmette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo