Auction 216 Part 1
By Babuino Auction House
Contact auction house
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 35:
STILL LIFE OIL PAINTING AFTER18TH CENTURY MODEL EARLY 20TH CENTURY
Sold for: €390
€0 - €0
PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO
NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA SU RIPIANO
Olio su tela, cm. 46 x 81
In cornice
Iscrizione 'Manrico Marinozzi Pollenza 1936', al retro
Cornice dorata