Auction 216 Part 1
By Babuino Auction House
Contact auction house
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 58:
OIL PAINTING OF PORTICO WITH FIGURES FROM THE CIRCLE OF VIVIANO CODAZZI (1604-1670)
Sold for: €1,500
€800 - €1,200
VIVIANO CODAZZI, cerchia di
(Bergamo 1604 - Roma 1670)
PORTICO CON FIGURE
Olio su tela, cm. 32 x 48,5
Cornicetta dorata
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Alcuni minuti punti di restauro sulla colonna a destra e sul pozzo. Il dipinto è in buono stato di conservazione