Auction 216 Part 1
By Babuino Auction House
Contact auction house
Mar 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 63:
FOUR OIL PAINTINGS OF LANDSCAPES BY ITALIAN PAINTER EARLY 19TH CENTURY
Sold for: €600
€250 - €350
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE
PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTICELLO E TORRE
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORE
PAESAGGIO BOSCHIVO CON TORRENTE E FIGURE
Quattro dipinti ad olio su tela circolare, diametro cm. 17
Cornici dorate
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Cadute di colore sparse su due dipinti, alcuni fori in un dipinto
CORNICI
Cornici ovali in legno dorato, dell'inizio del XX secolo