Auction 2102
By Casa d'aste Boetto
Apr 20, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOT 0013:

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Paesaggio 1944 ...

Sold for: €4,600
4,500
€4,500 - €5,000
Buyer's Premium: 24% More details
20/04/2021 at Casa d'aste Boetto

MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Paesaggio 1944
olio su tela cm 73x103
firmato e datato in basso a destra

Paesaggio 1944
oil on canvas 28 74x40 55 in
signed and dated lower right