Vente 2102
20.4.21
Italie
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOT 0018:

DE GRADA RAFFAELE

RAFFAELE DE GRADA (1885-1957)
Senza titolo ...

Prix de départ:
Prix estimé:
€400 - €450
Commission de la maison de ventes: 24% Plus de détails

RAFFAELE DE GRADA (1885-1957)
Senza titolo
acquerello su carta intelata cm 36x51 5
firmato in basso a destra
provenienza: acquistato dall'attuale proprietario nel 1973 presso Brerarte come da certificato allegato

Untitled
watercolor on paper on canvas 14 17x20 27 in
signed lower right
provenance: acquired by the current owner from Brerarte in 1973 as per attached certificate