Vente 2102
20.4.21
Italie
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOT 0019:

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta ...

Vendu pour: €15,000
Prix de départ:
12,000
Prix estimé:
€12,000 - €15,000
Commission de la maison de ventes: 24% Plus de détails

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta con pesce e bottiglia 1925
olio su cartone cm 39 8x53 5
firmato in basso a sinistra 'de Pisis Paris'
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.05229
provenienza: Brerarte Milano

oil on cardboard 15 66x21 06 in
signed lower left 'de Pisis Paris'
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05229
provenance: Brerarte Milan