Auction 2102
By Casa d'aste Boetto
Apr 20, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOT 0031:

BUENO XAVIER

XAVIER BUENO (1915-1979)
Messicano con ...

3,500
€3,500 - €5,000
Buyer's Premium: 24% More details
20/04/2021 at Casa d'aste Boetto

XAVIER BUENO (1915-1979)
Messicano con sombrero
tecnica mista su carta su tela cm 70x70
firmato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio fotografico Xavier Bueno N.210/G

Messicano con sombrero
mixed media on paper laid on canvas 27 55x27 55 in
signed lower left
photo certificate by Archivio fotografico Xavier Bueno n.210/G