Auction 2102
By Casa d'aste Boetto
Apr 20, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOT 0076:

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta ...

Sold for: €1,600
1,500
€1,500 - €1,700
Buyer's Premium: 24% More details
Auction took place on Apr 20, 2021 at Casa d'aste Boetto

FABRIZIO PLESSI (1940-)
In caso di alta marea 1974
tecnica mista su tela cm 125x87
firmato in basso al centro

In caso di alta marea 1974
mixed media on canvas 49 21x34 25 in
signed lower center

esposizione: 2019 Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70 a cura di Graziano Menolascina Galleria In Arco Torino
bibliografia: Fabrizio Plessi. Sperimentale anni '70 a cura di Graziano Menolascina Iemme edizioni 2019 pag.24-25