Vente 2102
20.4.21
Italie
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOT 0089:

ROTELLA MIMMO

MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza titolo 1973 ...

Prix de départ:
3,000
Prix estimé:
€3,000 - €3,400
Commission de la maison de ventes: 24% Plus de détails

MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza titolo 1973
effaçage su (carta patinata con un solvente) cm 28 5x18 5
firmato e datato in basso a sinistra

Untitled 1973
effaçage (coated paper treated with solvent)
11 22x7 28 in
signed and dated lower left

bibliografia: Mimmo Rotella. Catalogo ragionato. Volume secondo 1962-1973 Tomo III a cura di Germano Celant Skira pag.1398 n. 212