Vente 3 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
9.4.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 608:

MESA DE COSTURA

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

MESA DE COSTURA
Em madeira lacada a bordeaux com dourados, decoração "pássaros e flores", pés entalhados e dourados, no interior divisórias com inúmeros utensílios, cesto para lãs em seda. China, Séc. XIX. Pequenos defeitos.
Dim: 63x51x36,5 cm.